» » Заработок на рерайтинге. Собственная контент-студия

Чтоб скачать Заработок на рерайтинге. Собственная контент-студия на сайте IpXa.Ru БЕСПЛАТНО!!!
Вам нужно Зарегистрироваться!

Заработок на рерайтинге. Собственная контент-студия

05
янв
2018


Этот способ заработка является продвинутым. Его можно исполнить, только если вы уже давно в бизнесе и решили, что и дальше хотите им заниматься. Своя студия контента, или своя команда рерайтеров – называйте, как хотите – это неплохой способ повысить собственный заработок, или хотя бы сократить время на работу.

Заработок на рерайтинге в качестве руководителя проекта

Многие работники пера, которые долго задумывались о том, как повысить заработок на рерайтинге, «основывали» собственные студии. Они также продолжали брать заказы, но теперь перенаправляли их своим работникам. Выгода вроде как всем есть. Бывшему рерайтеру – в том, что заработок может повысится, а временные затраты понизится. Штатным рерайтерам – получают заказы, не прилагая усилий к поиску заказчика. И даже заказчику может быть выгода, потому что рерайтер, переквалифицировавшийся в бизнесмена и редактора, продолжает вычитывать тексты перед сдачей работодателю, иначе можно погореть из-за нерадивых работников. То есть материал проходит двойную проверку. Но у этого пункта есть, конечно, и минусы. Работники действительно могут оказаться нерадивыми. Получают они мало (ведь вам, как владельцу этого бизнеса нужно иметь свою маржу), работа однообразная. В общем, могут вас подвести.

Возможные минусы

— во-первых, рерайтинг может оказаться плохого качества – неграмотный с точки зрения русского языка, низкий с точки зрения уникальности для поисковых систем, с искаженным смыслом в сравнении с исходником; и поэтому вам придется постоянно «подчищать» за подчиненными, потому что ответственность перед заказчиками несете лично вы, и их не волнует, кто именно с вашей стороны допустил прокол.
— во-вторых, работник может просто вовремя не сдать материал, и вам даже подчищать будет нечего – придется в худшем случае самому писать материал или стыдливо извиняться перед заказчиком, портя себе репутацию, и, возможно, теряя клиента;
— в-третьих, вы можете сами, набрав штат, погнаться за объемами и взять слишком много заказов, которые ваши рерайтеры просто не в состоянии будут выполнить.

В общем, результат контролировать надо постоянно. Кроме того, в вашей команде всегда будет какая-то текучка, и вам придется постоянно искать людей, готовых за весьма небольшую плату писать тексты необходимого качества.

Плюсы подобного заработка на рерайтинге

Но естественно, есть и плюсы, когда заработок на рерайтинге осуществляется через руководство собственной студией.

Вы можете брать гораздо больше заказов

Так как авторов стало больше, то можно сильно расширять объемы. Да, часть общей прибыли оседает в кармане рерайтеров, это естественно. Но если значительно увеличить число проектов, то, как итог, вы будете иметь больший доход, чем при самоличном выполнении заказов ранее.

У вас появляется больше свободного времени

Даже при вычитке всех материалов, поступающих от авторов к вам, приеме заказов и прочей организационной работе, вы тратите на работу меньше времени, чем в то время, когда заработок на рерайтинге осуществлялся вами лично. Конечно, нужно уметь грамотно организовать процесс. Но если получилось… Плюсы налицо.

Новая профессия и опыт

Когда вы перестали сами писать, и переключились на редактирование и общее управление, вы занялись новой деятельностью. А это значит – рост. Новые вызовы, новые возможности, новый опыт. Это всегда важно.

Не приходится больше писать

Вполне возможно, что вы просто в какой-то момент устанете писать. Не все созданы для этого вида заработка. И если вы пришли к рерайтингу только в качестве «подзаработать деньжат», то без любви к профессии вы тут долго не задержитесь. Поэтому придется искать новые перспективы, а руководство студией и редактирование – неплохой выбор.

Таким образом, все минусы из первой главы – это просто издержки бизнеса, и по большому счету ничего страшного не было сказано. Если вы готовы к этому, то почему бы и не начать формирование своей собственной студии контента?



Уважаемый Пользователь!


  • Автор: CPbR4kUdQzoNwMnC
  • Комментарии: 0
  • Просмотры: 2 188
 Похожие новости
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.