» » Заработок на копирайтинге: сколько и каким образом

Чтоб скачать Заработок на копирайтинге: сколько и каким образом на сайте IpXa.Ru БЕСПЛАТНО!!!
Вам нужно Зарегистрироваться!

Заработок на копирайтинге: сколько и каким образом

05
янв
2018


Заработок на копирайтинге – один из самых доступных видов заработка для новичков в интернете. По сути, он не предполагает каких-то специализированных знаний и не предъявляет сложных требований к человеку. Достаточно грамотно писать на русском языке, уметь излагать мысли и, желательно, хорошо разбираться в одной-двух областях жизни.

Заработок на копирайтинге как основа вашего интернет-дохода

С подобного типа работы начинали многие люди в интернете. Чуть выше были перечислены основные требования, которым должен соответствовать будущий интернет-автор. Но конечно, желательны и некоторые другие.

Умение компилировать информацию, взятую из нескольких источников, — крайне важное умение современного копирайтера. Ведь именно этим ему придется заниматься 90% своего рабочего времени.

Следует помнить об уникальности текстов для поисковых систем – цитировать в интернете нельзя! Точнее, можно, но лишь изредка и всячески помечая, что это цитаты, давая ссылки на источник. Если же у вас заказывается уникальный текст, то вы должны всячески преобразовывать информацию, взятую из источников.

Очень много заданий содержат в себе требование по ключевым словам. Важно уметь естественным образом вплести их в тело текста, чтобы они смотрелись натурально. И при этом не забывать о конкретных требованиях по ключевым словам, которые мог вам дать заказчик – частоту, точность вхождения и т.д.

Заработок на копирайтинге станет более легок, если вы ограничитесь несколькими темами. Писать о том, в чем разбираешься, — не только приятно, но и более полезно для бюджета, так как тратится меньше времени, меньше усталость, получаешь со временем «нишевых» заказчиков, которые могут платить более высокую цену за работу.
Каков он, заработок на копирайтинге? Место цифрам

Текстовую работу принято оплачивать по количеству знаков. Средние расценки на копирайтинг – $0,8-2 за 1000 знаков без пробелов. На рерайт — $0,5-1 за 1000. Чем выше ваша квалификация, чем больше ваш опыт и чем более сложное (узкоспециализированное) задание вы получаете, тем больше оплата. Вполне возможно получать и $5-10 за тысячу, особенно если не гнаться за объемами, а качественно подбирать себе заказчиков.

Есть ли какие-то подводные камни в ценообразовании, или специфика, о которой необходимо знать? Пожалуй, да, но всё это лежит на поверхности. Старайтесь уходить в нишу – в узкую тему, в которой очень хорошо разбираетесь, и в идеале пишите в дальнейшем только по «своим» темам. Тогда и уровень оплаты будет радовать.

Более низкая цена рерайтинга компенсируется большими объемами, которые можно выполнить, делая рерайтинг.

Факторы, которые увеличивают цену заказа: срочность исполнения, наличие сложного ТЗ по ключам (а иногда и само наличие пункта по ключевым словам в ТЗ), узкая тема заказа, требование поиска источника (для рерайта; в копирайтинге вы и так должны сами искать источники).

Нужно ли брать предоплату? Тут каждый копирайтер сам решает для себя. В целом, заказы оплачиваются после того, как заказчик их получил. Но это не правило для всех, так что всё индивидуально.

Заработок на копирайтинге у специалиста, который нашел свою нишу и занимается этим ремеслом полный рабочий день, может быть весьма существенным. И уж точно больше средней зарплаты в среднем провинциальном российском или украинском городе.



Уважаемый Пользователь!


  • Автор: CPbR4kUdQzoNwMnC
  • Комментарии: 0
  • Просмотры: 1 949
 Похожие новости
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.