» » Как создать и раскрутить интернет магазин

Чтоб скачать Как создать и раскрутить интернет магазин на сайте IpXa.Ru БЕСПЛАТНО!!!
Вам нужно Зарегистрироваться!

Как создать и раскрутить интернет магазин

05
апр
2018


Разработка и создание интернет — магазина — это довольно сложная задача. Однако сейчас в сети можно найти множество сайтов — конструкторов, благодаря которым создать продевающий сайт за считанные минуты сможет практически любой пользователь. Для этих целей лучше выбирать специализированные сервисы (uCoz, Wix и прочие). На подобных сайтах есть возможность самостоятельно разработать уникальный дизайн благодаря удобному и доступному для понимания конструктору.

Важно понимать, что в области интернет — продаж сегодня крайне высокая конкуренция. Без профильного образования разобраться в тонкостях создания интернет — магазина довольно сложно. Сайты конструкторы призваны облегчить задачу с разработкой. Ознакомившись с предлагаемым функционалом можно создать эффектный сайт для продаж в течение одного дня. При возникновении вопросов можно обратиться в службу поддержки. Менеджер ответит в ближайшее время.

Как раскрутить интернет — магазин бесплатно



Бесплатное продвижение предполагает экономию денег, но значительную трату времени. Существует несколько эффективных методов, позволяющих сделать новый интернет — магазин популярным в относительно короткий срок:

1. Реклама в социальных сетях. После создания и запуска интернет — магазина рекомендуется одновременно создать группу в какой-нибудь социальной сети и занятая ее активной рекламой. Следует акцентировать внимание потенциальных покупателей на уникальности, актуальности и качестве товара. Рекомендуется выкладывать видео — презентации. Также важно не забывать общаться с подписчиками: задавать вопросы, открыть комментарии, прислушиваться к мнению и давать советы касательно выбора товара. Ключом к успеху здесь будет индивидуальный подход к каждому клиенту. Следует помнить, что социальные сети — это основной и неисчерпаемый приток клиентов для малого бизнеса;

2. Оптимизация сайта — магазина для поисковых систем. Главное сделать сайт, который будет простым, удобным и функциональным для покупателя. Это обеспечит лояльность поисковиков. Помимо этого, для быстрого продвижения рекомендуется выполнить поэтапно ряд следующих действий:
описания товаров должны быть уникальными;
фотографии товаров лучше делать самостоятельно;
сайт должен быть хорошо структурирован таким образом, чтобы покупатель в течение нескольких минут смог найти то, что нужно;
наличие мета — тегов;
интернет — магазин не должен содержать несуществующие страницы и битые ссылки;
сайт должен быть оптимизирован под мобильные устройства (рекомендуется изначально создавать сайт для продаж с адаптивной версткой).
Оптимизация — самое сложное занятие, которое требует много времени. К этому следует отнестись с терпением и выполнять все пункты поэтапно;

3. Блог интернет — магазина. По факту это тоже можно назвать оптимизацией, однако очень важной ее частью. Статьи в данном блоге должны быть написаны не только для поисковых систем. Главное — это привлечь внимание покупателя. Смысловой контекст должен убедить читателя в том, что продаваемый товар если не уникальный, то лучший. Статьи не должны быть большими. 2000 — 4000 символов будет достаточно. В этот объем необходимо вместить всю значимую информацию. После чтения у пользователя не должно остаться сомнений в том, что он нашел именно то, что нужно;

4. Автоматическая рассылка. Эта функция предоставляется на специализированных сайтах только до определенного момента. Если число подписчиков превышает 2 000, то придется оплачивать тарифный план. Однако данный метод полностью себя окупает. Главное — это не делать рассылочные письма похожими на спам. Каждое письмо должно содержать полезную информацию о товаре, акциях и специальных предложениях. Таким образом удастся привлечь на сайт магазина уже готовых покупателей;

5. Оффлайн продвижение. Данный способ можно считать бесплатным лишь условно. Для начала о своем интернет — магазине следует рассказать родственникам, друзьям и знакомым. Сарафанное радио работает лучше любой платной рекламы. В дальнейшем можно немного потратиться на выпуск рекламных материалов (буклетов или листовок).
Заключение

Каждый из упомянутых методов является эффективным. Можно попробовать использовать некоторые из них одновременно. Все зависит от желания и наличия свободного времени. Большую часть внимания следует посвятить SEO — оптимизации. К ней нужно подготовиться, но лучше воспользоваться услугами профессионалов.

На бирже фриланса можно найти хорошего специалиста по договорной стоимости. Ведь качественная SEO — оптимизация обеспечит молодому интернет — магазину хороший прирост трафика от поисковых систем.

Если сайт хорошо структурирован и грамотно оптимизирован, то нуждаться в новых клиентах точно не придется.



Уважаемый Пользователь!


  • Автор: CPbR4kUdQzoNwMnC
  • Комментарии: 0
  • Просмотры: 3 511
 Похожие новости
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.