» » Что такое рерайт

Чтоб скачать Что такое рерайт на сайте IpXa.Ru БЕСПЛАТНО!!!
Вам нужно Зарегистрироваться!

Что такое рерайт

04
мар
2018


Продолжаем тему написания статей в интернете. Рерайт – работа, с одной стороны, не сложная, но с другой – весьма и весьма специфическая. Чтобы правильно выполнить рерайт онлайн, нужно хотя бы поверхностно разбираться в работе поисковых систем, владеть грамотным русским языком, и, конечно, обладать значительной усидчивостью. Чтобы лучше понять, что такое рерайт (работа над текстом, переписывание его), давайте разберемся, как вообще происходит процесс заказа и написания материала в современном интернете.

Рерайт онлайн:

Заказ на онлайн рерайт поступает в виде технического задания, в котором обычно присутствует несколько пунктов. Первое – это ссылка на текст-источник, либо этот источник прилагается к ТЗ непосредственно. Естественно, данный материал должен быть один, так как заказывается именно рерайт работа – процесс переписывания одного источника. В некоторых случаях ссылки на текст, как и самого текста, нет – и тогда получается задание, в ходе которого вам самому необходимо отыскать подходящий источник, и обработать его. Как уже было сказано в прошлой статье про онлайн рерайтинг, это не сильно продлевает или усложняет работу, но определенную надбавку к оплате позволяет иметь.

Второе – требование по объему и уникальности текста. Чаще всего, конечно, объем заказывается именно тот, который имеет текст-источник. Однако периодически хитрые заказчики могут попросить вас сделать конечный материал большего объема, чем источник, и тут вы вправе выторговать себе дополнительные условия, иначе это получается не онлайн рерайт, а изложение с домысливанием. Уникальность текста всегда подразумевается самая высокая – в идеале 100%. Ее достичь не так уж и сложно – достаточно грамотно работать с исходником. Но показатели в 95-97% уже считаются неплохими, и почти всегда принимаются заказчиками.

Третье – наличие ключей. Иногда заказчик хочет не только того, чтобы исходный текст был переписан, но и использования определенных ключевых слов в конечном продукте. Это уже получается некий онлайн сео рерайт (по аналогии с сеокопирайтингом). Конечно, эту работу возможно исполнить, особенно если ключи полностью согласуются с общей темой статьи, но вы вправе подумать об увеличении гонорара за такую «особенность».

Четвертое – срок и формат сдачи материала. С первым всё понятно – отводится определенное время на выполнение задания. А вот со вторым могут быть вариации. Например, заказчик хочет, чтобы вы выслали переписанный текст вместе с исходником, чтобы он мог сравнить варианты и оценить вашу работу. Либо потребует ссылку на исходник, если он изначально не давался. Ключики часто выделяются жирным курсивом.
Рерайт онлайн: как считать?

В индустрии интернет-текстов распространена оплата за количество знаков (как правило, за 1000). Но знаки считаются по-разному – с пробелами и без пробелов. Конечно, при одной и той же стоимости «отрезка» рерайтеру выгодно, чтобы знаки считались с пробелами – ведь в этом случае написанный им контент выйдет дороже. Но все-таки подсчет чистых знаков более популярен, что, как нам кажется, является правильным.

Также могут разниться мнения по поводу того, что именно считать – количество знаков в исходнике или в получившемся продукте. И тот, и другой варианты позволяют исполнителю «немного воспользоваться ситуацией».

Таким образом, онлайн рерайт – востребованный вид работы, который позволяет человеку получить весьма неплохой дополнительный доход при сравнительно небольших усилиях.



Уважаемый Пользователь!


  • Автор: CPbR4kUdQzoNwMnC
  • Комментарии: 0
  • Просмотры: 2 099
 Похожие новости
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.