» » 11 советов о том, как написать статью для сайта, которая принесет вам успех

Чтоб скачать 11 советов о том, как написать статью для сайта, которая принесет вам успех на сайте IpXa.Ru БЕСПЛАТНО!!!
Вам нужно Зарегистрироваться!

11 советов о том, как написать статью для сайта, которая принесет вам успех

26
мар
2018


Долго размышляя над тем, почему некоторые статьи в интернете абсолютно не интересно читать, натолкнуло меня к написанию статьи в виде 11 советов о том, как правильно написать статью для сайта. Конечно, для многих начинающих веб-копирайтеров, эта задача является задачей номер один. Тем более, если вы еще дополнительно ведете свой блог или сайт и пишете самостоятельно статьи, то хочется писать с изюминкой и не показаться хуже других. Итак, для того, чтобы написать статью для сайта, необходимо:

Придумать название статьи — половина успеха

Вот видите, прежде всего, название данной статьи. Писать, то есть набирать на клавиатуре текст, мы умеем. А составить цепляющий заголовок и сам текст, чтобы содержимое было понятным, доступным и актуальным для читателя – это задачка стоит серьезного труда!

11 советов о том, как написать статью для сайта, которая принесет вам успех


Ведь нужно еще и не забыть про то, что ваши статьи должны быть хоть немного оптимизированы для того, чтобы их можно было продвигать SEO-методами. Как же все это соединить? Честно говоря, начинающему web-писателю, конечно, трудновато. Когда начинаешь писать, можно так углубиться в тему, что даже и не заметишь как отходишь далеко уже от темы. Как, например, бывает при разговоре с другом: начинаешь говорить про свои достижения в здоровье, а тебя вдруг «понесло» на тему семьи. При этом твой друг лишь интуитивно понимает, что у тебя все хорошо! Поэтому эта проблема является довольно серьезной. Закончить статью – дело уже несложное, а вот для того, чтобы не отходить от темы статьи, нужно постараться.

Сохраните свою индивидуальность

Итак, приступая к правильному написанию статьи, помним, что ваша задача, как можно больше понравиться читателю. Одновременно не забывайте и про поисковых роботов, которые тщательно прочитают то, что им необходимо! Им нужны, конечно же, ключевые слова, которые должны переплетаться с тематикой вашего блога или сайта. Поэтому писать нужно по какой-то первоначально запланированной схеме. Пусть эта схема будет выбрана вами индивидуально. Выберите свой стиль. И пишите. Ведь вы — индивидуальны, такого, как вы больше нет. Это еще одна немаловажная часть вашего успеха.

Излагайте суть

Текст вашей статьи должен в достаточной степени раскрыть затронутую тему, то есть название статьи. Об этом уже частично говорилось в статье о том, как научиться писать статьи с нуля. Если этого не произойдет, получится просто «вода», и читатель не найдет ответ на вопрос, который он задал поисковой системе. Представьте, что вы пришли в магазин и попросили продавца продать вам хлеб, а он подал вам селедку. Наверно, вы будете удивлены и разочарованы, не так ли?! Скорее всего, что в такой магазин вы больше не придете. Так и посетитель, который придет к вам, чтобы прочитать нужную ему информацию, должен получить именно ее, а не нечто другое.

Понимайте то, о чем пишете

Тема, которая затрагивается в вашей статье, должна быть вам известна и понятна. Если в этом есть затруднения, ищите и собирайте до начала написания статьи информацию о том, что вы хотите написать. Чем точнее будет информация, тем лучше. Не знаете сами что-либо? — Спросите у того, кто знает про это много!

Старайтесь писать статью «чисто»

После того, как статья для сайта написана, обязательно проверьте все ошибки.


Хотя на сегодня эта задача достаточно упрощена. Я, например, пользуюсь программой Word с включением специальной функцией редактирования, которая позволяет быстро обнаружить все ошибки в тексте.
Проверьте текст статьи

Прочитайте то, что вы сотворили. Подождите минут пять – десять и прочтите еще раз. У вас непременно возникнет желание где-то что-то подправить. Я имею в виду в смысловой части написанного текста. Поверьте, друзья, то, что вы прочитаете – это успех! Каждый имеет право на ошибки. Не переживайте, если что-то не будет получаться сразу. Опыт в копирайтинге – это самое главное.
Напишите план написания вашей статьи для сайта

Лучше продумайте предстоящее творение заранее. Набросайте на листочке схему будущей статьи. Конечно, в будущем, вы с легкостью будете составлять нужный вам текст быстро и качественно. Так что, не унывайте, если на первом этапе у вас появляются трудности, в дальнейшем все будет хорошо!



Изучайте основы SEO

Не забывайте и про SEO-оптимизацию. Про это уже много всего написано как в интернете, так и на этом блоге, но повторение не помешает.
Планируйте время для творчества

Пишите статью тогда, когда вам никто и ничто не мешает. Мысли человека имеют свойство рассеиваться. Поэтому вам нужно обязательно сфокусироваться на цели – написание статьи.
Не забудьте про уникальность

Проверьте статью на уникальность. Она должна быть выше 90%, идеально, когда 100%. Я пользуюсь двумя программами: Advego Plagiatus и Etxt Антиплагиат.



foto - http://shoptxt.ru/foto/4854.jpg

Практика приносит отличные результаты

Все свои тексты я пишу сам. Мне доставляет это удовольствие. Не предпочитаю рерайт, хоть и проходил соответствующие курсы и немного практиковался. И не жалею, подружился с успешными копирайтерами (смотрите о том, кто такой копирайтер и как им стать с нуля), «набил» руку. Ведь еще полгода назад я был совершенно далек от интернета и блоговедения.

Эти 11 советов лишь часть того, как написать статью для сайта, чтобы она принесла вам успех. Вы можете дополнить ее своими мыслями, подумать, чего не хватает, и написать свои замечания и уточнения в комментариях под этой статьей. И напоследок представьте, какой вы богатый и успешный человек – ведь вы сами пишете, сами строите свой блог, сами создаете статьи! Разве это уже не успех?!



Уважаемый Пользователь!


  • Автор: CPbR4kUdQzoNwMnC
  • Комментарии: 0
  • Просмотры: 2 037
 Похожие новости
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.