» » Что такое Сео-копирайтинг

Чтоб скачать Что такое Сео-копирайтинг на сайте IpXa.Ru БЕСПЛАТНО!!!
Вам нужно Зарегистрироваться!

Что такое Сео-копирайтинг

06
мар
2018


Интернет-текст – особый. Он должен выполнять сразу несколько функций, и поэтому его написание – более сложный процесс, чем школьное изложение и даже подготовка «обычной» статьи для бумажного журнала. Мастерство написания web-контента называется сео копирайтинг.

Сео копирайтинг: определение

Сео копирайтинг – это написание грамотного текста, который заточен под определенные ключевые слова и побуждает читателя к какому-либо действию. То есть данный материал: а) идеален с точки зрения русского языка; б) дружелюбен поисковым системам (а еще точнее – сделан специально под их требования); и в) обладает рекламной составляющей.

Как видно, сео копирайтинг является весьма комплексным ремеслом, и поэтому удачно его выполнять может лишь человек, совмещающий в себе гуманитарную грамотность и аналитические задатки. Однако овладеть им «с нуля» вполне возможно, тем более что его востребованность сегодня очень высока.
Сео копирайтинг: рабочий процесс

Представим, что вы взялись за это интересное дело. Для начала нужно понять, где искать заказы, и вообще определиться с тем, чего вам не хватает для начала работы.

Но, допустим, предварительный этап пройден и вы получили первый заказ на сео копирайтинг.

Чаще всего он приходит от владельца сайта в виде Технического Задания (ТЗ), в котором прописывается непосредственная тема статьи, пожелания к количеству знаков, требования к уникальности текста (см. ниже), ключевые слова, другие дополнительные пожелания. Техническое задание на сео копирайтинг может быть очень объемным.

Вы пишете статью, исходя из ТЗ, потом проверяете ее уникальность, точность вхождения ключевиков, и сдаете заказчику, после чего получаете деньги.

Уникальность статьи – это уникальность текста с точки зрения поисковой системы. Т.е. если вы полностью скопировали уже имеющуюся статью с другого сайта, то уникальность вашей статьи = 0%. Если же вы взяли несколько источников и полностью их переработали, написав статью своими словами, то ее уникальность будет стремиться к 100%. Уникальность действительно качественного сео копирайтинга никак не может быть ниже 96-97%. Проверяется данный показатель с помощью специальных программ.
Где взять портфолио для сео-копирайтинга

Этот вопрос волнует многих новичков, желающих попробовать свои силы на поприще написания текстов. Перед тем как начать работать на фриланс-сайте, необходимо наработать портфолио, хотя бы 2-3 хороших работы. Где его взять? Варианты: либо попытаться взять заказ без оного, а потом написанные работы включить в портфолио, либо пару раз написать тексты бесплатно – для себя любимого. Поверьте, данные инвестиции в сео копирайтинг сослужат вам добрую службу.
Сео-копирайтинг: особенности

И все-таки ничего мега-сложного в сео копирайтинге нет. От вас не требуется сверхзнаний или огромного опыта. Просто грамотный русский язык, умение компилировать информацию, работа с ключевыми словами и опыт в каких-либо сферах, по которым вы в дальнейшем и будете писать тексты. Заказчики очень ценят узкую «специализированность» автора: если вы разбираетесь в юриспруденции или разведении собак, то обязательно пишите об этом в своем порфтолио или аккаунте на бирже – так вы постепенно обрастете «нужными» заказчиками и значительно упростите себе дальнейшую работу.



Уважаемый Пользователь!


  • Автор: CPbR4kUdQzoNwMnC
  • Комментарии: 0
  • Просмотры: 2 153
 Похожие новости
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.