» » Сколько стоит работа для рерайтера, и какие у нее перспективы

Чтоб скачать Сколько стоит работа для рерайтера, и какие у нее перспективы на сайте IpXa.Ru БЕСПЛАТНО!!!
Вам нужно Зарегистрироваться!

Сколько стоит работа для рерайтера, и какие у нее перспективы

05
мар
2018


Продолжаем серию статей, посвященных рерайту. В прошлых материалах мы рассказали об общих особенностях этого ремесла, способах подсчета знаков, примерах технического задания, обсудили неплохую выгоду для работника от занятия этим делом. В сегодняшнем материале мы поговорим о том, сколько же стоит работа для рерайтера, как правильно ее выполнять, и какие вообще перспективы у этого направления заработка.

Работа для рерайтера: расценки

В современном интернете тысяча знаков рерайта стоит от $0,3 до нескольких долларов, и зависит от множества факторов.

Конечно, играет роль опыт и рекомендации самого исполнителя. По крайне низким ценам пишут только новички, которым просто нечем бить карту маститых игроков индустрии, кроме как ценой. Они используют любую возможность, чтобы получить заказы и хоть как-то обзавестись отзывами и кругом клиентов. Опытные рерайтеры по таким ценам писать не будут.

Цена работы для рерайтера также зависит оттого, работает ли он напрямую с заказчиком, или является членом так называемой команды авторов. Сегодня таких студий контента развелось великое множество. У них есть свои организаторы, которые общаются непосредственно с заказчиками, и есть обычные авторы, которым эти организаторы передают заказы. Понятно дело, что руководитель студии делает это не за бесплатно, поэтому, работая в подобной студии контента, рерайтер вряд ли может рассчитывать на высокую оплату работы.

На размер оплаты влияет непосредственно техническое задание. Просто переписать данный вам текст, и переписать текст, который вам придется самому найти, да еще и вставив в итоговый продукт ключи – это совершенно разная работа для рерайтера. Соответственно, оплата будет разная. Также на цену влияет объем задания: оптовые скидки никто не отменял, и заказчик часто ожидает снижения цены, предлагая большие объемы работы. Конечно, срочная работа оценивается выше, чем стандартная.

Безусловно, ценообразование зависит от тематики текстов. Одно дело – распространенные направления наподобие туризма, и совсем другое – промышленность, узкоспециализированные строительные темы и медицина. Чем более узкой является тематика, тем лучше оплачивается работа для рерайтера в ней.

Не стоит также забывать и о том, что рерайт не обязательно делается только на русском языке. Да, мы живем в России, и большая часть сайтов «двигается» под Россию, но много проектов наши оптимизаторы развивают и под западный Гугл, то есть на английском, немецком языке, и даже некоторых других. Соответственно, работа для рерайтера найдется и на этих языках, и если вы владеете каким-то из них, то точно сможете обеспечить себя заказами на неопределенно длительное время.
Работа для рерайтера: перспективы

Давайте попробуем оценить перспективы данной профессии. Не так много людей специализируются на рерайте длительное время. Имеются в виду исполнители, а не руководители студий, так как для последних это обычный бизнес. Кто-то со временем уходит в копирайтинг, кто-то приобщается к гильдии оптимизаторов, кто-то вовсе уходит из онлайн заработка, так как приходил сюда временно, деньжат заработать. Поэтому работа для рерайтера, для конкретного отдельно взятого рерайтера очень перспективна! Потому что на его век ее точно хватит. Уникальный контент еще долго будет править бал в онлайн-бизнесе, не видно совершенно никаких предпосылок, которые бы говорили о том, что рерайтер больше не пригодится.

Поэтому, если у вас стоит цель заработать определенную сумму денег по свободному графику, или вы хотите приобщиться к онлайн бизнесу, но не знаете, с чего начать, то смело выбирайте работу для рерайтера. Она – хороший трамплин и инструмент для достижения указанных целей.



Уважаемый Пользователь!


  • Автор: CPbR4kUdQzoNwMnC
  • Комментарии: 0
  • Просмотры: 2 157
 Похожие новости
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.