» » Как создать favicon.ico (фавикон) иконку для сайта

Чтоб скачать Как создать favicon.ico (фавикон) иконку для сайта на сайте IpXa.Ru БЕСПЛАТНО!!!
Вам нужно Зарегистрироваться!

Как создать favicon.ico (фавикон) иконку для сайта

30
мар
2018


Favicon – сокращение от favorite icon. Это иконка, которая размещается на сайте и является его логотипом, а в поиске располагается перед адресом, что способствует увеличению посещений, ведь людям приятнее кликать по ссылке с изображением, чем без него, да и выглядит сайт с логотипом куда более живым и интересным. Таким же образом фавикон будет отображаться в браузере пользователя на вкладке с вашим сайтом. Favicon является важным элементом дизайна и способна создать первые впечатления еще до перехода по ссылке, поэтому отнеситесь к этому очень внимательно.

Процесс создания favicon.ico

Есть несколько способов создания фавикон:

— Создать ее в графическом редакторе самостоятельно

— Воспользоваться онлайн сервисом

— Выбрать иконку из имеющихся галерейа
Иконка в графическом редакторе

При создании иконки в графическом редакторе, воспользуйтесь такими программами как photoshop или coreldraw. Проявите творческий подход и фантазию, придумайте подходящее тематике сайта изображение, которое сможет отразить его суть и привлечь внимание или используйте готовый логотип, если он у вас имеется. Не стесняйтесь в выборе цвета и формы, попробуйте скомпоновать что-то из уже имеющихся у вас картинок, но помните, что размер фавикон должен быть 16?16 пикселей, а поэтому старайтесь не использовать изображение с мелкими деталями. Планируйте наперед и учитывайте внешний вид, к которому вы хотите прийти в самом конце. Стремитесь к тому, чтобы получившаяся в результате иконка хорошо вписывалась в общую концепцию и гармонировала с дизайном. Создайте файл, сохраните его и загрузите на хостинг.

Сервисы для создания favicon

Также вы можете воспользоваться онлайн сервисами для создания вашей иконки. Существует большое количество сайтов, которые предоставляют все необходимые инструменты для этого. Некоторые из них платные, но предоставляют гораздо больший функционал и некоторые дополнительные приятные возможности. К примеру, создав свое изображение вы можете получить не только иконку с ним, но и его вариации в других размерах и оформлениях, которые можно использовать для дизайна сайта. Выберите подходящий вам сервис, создайте картинку 16?16 как в обычном графическом редакторе и сохраните его.

Галереи готовых иконок

Помимо всего прочего, вы можете выбрать готовую иконку из множества платных или бесплатных каталогов. Разумеется, вам потребуется время для подбора соответствующего изображения, но это хороший выход для тех вебмастеров, которые не могут придумать favicon самостоятельно. При выборе следует учитывать соответствие изображения тематике вашего сайта, а так же, если вы платите деньги, обратить внимание на условия предоставления файла и лицензию его использования, чтобы в дальнейшем вы могли всецело распоряжаться купленным изображением.

Как установить фавикон на блог

Для того чтобы вашу иконку могли увидеть все пользователи, просто назовите файл в favicon.ico и загрузите его корневой каталог. Если вы используете конструкторы или шаблоны wordpress, то найдите в настройках сайта соответствующий пункт и загрузите иконку следуя предложенным инструкциям.


Важно определить, насколько удачно вам удалось подобрать favicon. Дождитесь обновления провайдера, найдите сайт в поиске и обратите внимание на то, как он выглядит в результатах. Вы можете провести опрос на вашем сайте или поинтересоваться мнением профессионалов со всевозможных тематических форумах. Если вас удовлетворяет итог, то оставляйте эту иконку и будьте уверены в том, что ваш блог будет выглядеть привлекательно.



Уважаемый Пользователь!


  • Автор: CPbR4kUdQzoNwMnC
  • Комментарии: 0
  • Просмотры: 2 028
 Похожие новости
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.