» » Учимся быстро и красиво писать тексты

Чтоб скачать Учимся быстро и красиво писать тексты на сайте IpXa.Ru БЕСПЛАТНО!!!
Вам нужно Зарегистрироваться!

Учимся быстро и красиво писать тексты

10
мар
2018


Способность к написанию текстов и грамотному выражению мыслей дается людям от природы или формируется в процессе практических тренировок.

Научиться составлять логически связанные между собой предложения можно с помощью нескольких способов.
Красивого письма не может быть без чтения. Выбирайте классику или художественные произведения современных авторов, которые получили мировое признание. Помните о том, что хорошие книги отличаются продуманным сюжетом и индивидуальным стилем изложения. Во время чтения старайтесь следить не только за сюжетной линией, но и за орфографией и пунктуацией в тексте. Для знакомства с разными стилями изучайте художественную и научную литературу, а также публицистические статьи.
Скорость написания и качество получаемых текстов напрямую зависят от практики. Перед тем как взяться за авторскую статью, составьте для себя план. Он поможет вам написать текст с логически верной структурой. Составляя текст, не отклоняйтесь от заявленной темы и не вдавайтесь в пространные рассуждения. Старайтесь писать лаконично и только о главном. На загромождайте текст терминологией и сложными для понимания словами, а также избегайте длинных предложений.
Следите за объемом текстов. Читатели предпочитают не тратить много времени на изучение статей. Поэтому авторам приходится решать непростую задачу – совмещать информативность с малыми объемами.
При написании текстов не следует использовать разговорные слова и бранную лексику. Не забывайте о правилах орфографии и пунктуации. Придерживайтесь отстраненной авторской позиции и вежливого тона. Избегайте частого повторения однокоренных слов.



Уважаемый Пользователь!


  • Автор: CPbR4kUdQzoNwMnC
  • Комментарии: 0
  • Просмотры: 1 880
 Похожие новости
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.