» » Как правильно делать рерайт

Чтоб скачать Как правильно делать рерайт на сайте IpXa.Ru БЕСПЛАТНО!!!
Вам нужно Зарегистрироваться!

Как правильно делать рерайт

14
мар
2018


Очередной материал из серии заработка на текстах. В этот раз мы поговорим о том, как правильно делать рерайт. На самом деле, вопрос крайне важный, мы бы сказали основополагающий, потому что он не только повышает КПД вашего труда, но и, собственно, обучает этому труду.

Итак. Как правильно делать рерайт?

Если вы читали на этом сайте другие статьи про текстовую работу в интернете, то наверняка уже знаете, что рерайт – это переписывание другого текста ради «обновления» его для поисковых систем. То есть смысл у материала остался тот же самый, он рассказывает про то же самое, но при этом новый продукт можно использовать на новом сайте, и не бояться при этом санкций поисковых систем. Казалось бы, что и вопроса «как правильно делать рерайт?» быть не должно. Мол, что тут сложного – подбирай синонимы, да и всё. Ан нет.

Далеко не ко всем словам можно подобрать синонимы, и вообще это тупиковый путь. Просто возьмите какой-нибудь абзац и попробуйте с ним такое сделать – изменить текст последовательной заменой его составляюших синонимами. Получится дребедень и сделанная наполовину работа. Разумеется, при рерайте такая замена присутствует, но она не является единственным инструментом преобразования материала.

Подступимся ближе к ответу на вопрос, как правильно делать рерайт. Вам нужно изменить структуру преобразуемого материала. Если потребуется – поменять местами абзацы, изменить ход мысли повествования. Вспомните школьное изложение. Вы на слух воспринимали какой-то текст, а потом вас просили передать то, что вы услышали и запомнили. Точно также и с рерайтом – прочитали абзац и передали его своими словами. При таком подходе вам и менять-то на синонимы ничего не придется, а если придется, то это будет «зачистка», и не более.

Конечно, далеко не всегда какой-то материал можно передать своими словами, ведь он может быть, например, техническим. Тогда в ход вступает терминология и синонимы. Но и тут никто не отменял возможности изменения структуры подачи материала.

Например, можно менять абзацы, а следовательно, и логические куски текста, местами (если это не нарушит смысл). Это изменит не только порядок слов и их синонимов, но и само повествование.

Поисковые системы оценивают уникальность текста так называемыми шинглами, иначе говоря – срезами по несколько слов. Поэтому и вам, как рерайтеру, тоже нужно изменять исходник срезами, а не простой подменой слов в том же порядке.

Итак, как правильно делать рерайт? Верный ответ – комплексно.



Уважаемый Пользователь!


  • Автор: CPbR4kUdQzoNwMnC
  • Комментарии: 0
  • Просмотры: 2 217
 Похожие новости
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.