» » Как правильно написать статью для сайта? Проблемы самомотивации

Чтоб скачать Как правильно написать статью для сайта? Проблемы самомотивации на сайте IpXa.Ru БЕСПЛАТНО!!!
Вам нужно Зарегистрироваться!

Как правильно написать статью для сайта? Проблемы самомотивации

02
апр
2018


О том, как написать статью для сайта, которая принесет вам успех, мы уже говорили. Однако недавно я столкнулся с проблемой самомотивации при написании новых статей, и вот, захотелось с вами поделиться. Часто многие люди не знают вообще о том, как правильно написать статью для сайта, ведь при этом необходимо еще стремиться к тому, чтобы статья была интересной и уникальной. Стоит также упомянуть, что если у вас есть свой личный блог или сайт, то польза от него будет только тогда, когда вы каждый день будете писать хорошие и уникальные статьи для сайта.

Как правильно написать статью для сайта? Проблемы самомотивации


Иногда кажется, что писать вроде же не о чем. Либо темы нет для статьи, либо вдохновения. Может даже показаться, что у вас вообще ничего не получается, так как вы новичок в этом деле. Есть и такие люди, которые хотели бы зарегистрировать домен и создать свой сайт, но о чем он будет и что на нем писать? В этой статье, мы рассмотрим эту ситуацию подробнее.

Итак, начнем. Наиболее частой проблемой является проблема — не знаю о чем писать. Тут можно пойти двумя путями, во-первых, как делаю я. Сажусь писать статью, открываю текстовый редактор и начинаю писать о том, что хочу, пример вот это статья.

Во-вторых, если вы пользуетесь поисковиком, то сами можете в него ввести любой запрос, который вам интересен и посмотреть, как глубоко освещена выбранная вами тема. Бывает такое, что найти, что-то подходящее для вас лично, к примеру, хорошую статью по вашей теме сложно. Секрет в том, что её может и не быть, а решение простое — вы должны её сами написать. Смотрите предыдущие статьи о том, как научиться писать статьи с нуля и о том, кто такой копирайтер и как им стать с нуля.

В-третьих, можно подобрать тему для статьи, рассматривая низкочастотные/низкоконкурентные (НЧ/НК) запросы или ключевые слова в сервисах, где есть такие данные. Подобрав правильно не менее 50 НЧ запросов, вы поймете, что эти запросы не что иное, как будущее название ваших статей и их достаточно много. Подготовив материал, вы можете приступить к изложению. Пишите своими словами, просто, как есть. Пишите свое личное мнение и все, что вам в голову приходит. Вы потом отредактируете свою статью, если захотите, но я на своем опыте заметил, что для меня все-таки вот то, что я уже написал, и есть сама соль статьи.

В четвертых, пишите, то, что вам по душе. Так как меня волнует проблема, правильного написания хороших и никальных статей, я выбрал название — эту тему и начал описывать суть проблемы, а дальше главное не останавливаться, держите мысль всеми руками и ногами. Отключите телефон, телеграмм, твиттеры, закройте все приложения, которые могут вас сбить с мысли. На время не обращайте внимание на то, что происходит вокруг вас. Погрузитесь в свою статью, вы ответите всем потом, когда закончите хотя бы черновой вариант.

С чего начать? Нужно заставить себя сесть за чистый лист бумаги и желательно, чтобы у вас были наброски новой статьи. У меня это выглядит в виде плана. Написано несколько пунктов, по несколько слов. И я просто своими словами раскрываю суть каждой мысли. Когда пишу, могу регулировать процесс написания: что-то написать больше, что-то меньше. Вообще хорошо когда, получается, написать статью от 1500 символов, но я взял за привычку, писать статьи побольше, около 3000 символов. Сначала это казалось не реальным, а потом сам того не замечая, что меньше писать то и не получается, а вот больше написать, это уже достигается ежедневными тренировками, потому что в конце статьи всегда чувствую, что вроде раскрыл суть статьи и тут как-то сразу уже писать больше и не о чем.

Проблема – нет вдохновения

Нет вдохновения. Бывает и такое, как многие из вас скорее всего уже знают. Если честно, то это не проблема, а всего лишь отговорка. А если, все-таки, есть место быть этой «проблеме», то вам её и решать. Вы знаете себя лучше, дать какой-то универсальный совет тут не смогу, но кое-какие рекомендации все же напишу. Я пришел с работы, устал, вроде хочется лечь и ничего не делать. Но нет, не даю себе опускать руки и идти на поводу своей лени. Поел, отдохнул, посмотрел какое-нибудь видео в интернете и сел сделать то, что давно собирался, но уже несколько дней откладывал: писать хорошую статью для сайта. Вот в конце напишите, пожалуйста, в комментариях как у меня это получилось.

Проблема неуверенности

Сам также столкнулся с такой причиной, как неуверенность в себе и в материале статьи. Вы тоже? Ну, тут проще простого. Я всегда учился не зависеть от чужого мнения и не обращать на то, что говорят другие. С уважением относиться к себе лично и делать то, что нравится лишь тебе, оставаясь всегда самим собой. Если, вам это не подходит, открою вам маленький секрет. Очень многие люди, ищут именно ваши статьи. Но почему же они их не находят? Проблема в вас: вы их не пишите. Поверьте на слово, и когда ваши статьи найдут ваши читатели, вы получите много доказательств и не только.

Ну, про материалы для статьи, я думаю, что априори вы умеете их искать. Если нет, то почитайте статьи других авторов на вашу тему. И вы увидите, что их непременно можно доработать, дополнить, раскритиковать, с чем-то согласиться. Сколько людей, столько и мнений, пишите свой взгляд на выбранную тему статьи. Попробуйте, ничего не сочиняйте с потолка! Пишите, как есть, что вы думаете, это более интересно людям, а не то, как вы пишите. Пишите, пишите и пишите до тех пор, пока вы не почувствуете азарт, в который вы вошли и ваши руки сами бегают по клавишам, а ваша мысль парит и кажется порой, что ей нет предела и краев.

Проблема — перфекционизма

И как всегда, уже стало традицией, для моих читателей, даю эксклюзивную информацию. Есть хорошее слово перфекционизм, посмотрите его определение в толковом словаре.



Если вы страдаете этим, то от этого надо избавляться. Будьте самим собой и дайте себе время — все придет, вы развиваетесь и растете.

Страх опозориться, знакомо?

Я вам гарантирую, что в вашей постоянной аудитории будут только ваши друзья. А перед ними сделать, что-то не так, даже весело. Вы же учитесь и скорее всего они всегда вас поддержат и будут лояльны.

И последнее, вас сильно пугает чужое мнение и обсуждение?

Я так рассуждаю в ответ на эту мысль: у кого стоит учиться чему-то, я учусь. А если не стоит, то я у них тоже учусь, только тому, чего не стоит делать. Вы полностью контролируете ситуацию, и если что-то пойдет не так, то вы исправите, исправите. Кто боится допустить ошибки, тот ничего не учит нового и никуда не двигается, ему так легко созерцать мир. У нас же с вами есть цель, мы хотим стать лучше и поделиться с другими плодами своих трудов. Каждый из вас специалист в своей области. У каждого из вас есть определённые таланты. Так действуйте, расскажите об этом людям, так как это делаю я. А если у вас будет получаться лучше, я только буду рад за вас. Действуйте!



Уважаемый Пользователь!


  • Автор: CPbR4kUdQzoNwMnC
  • Комментарии: 0
  • Просмотры: 1 820
 Похожие новости
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.