» » Не продаются статьи в магазине статей: как профессионально решить проблему

Чтоб скачать Не продаются статьи в магазине статей: как профессионально решить проблему на сайте IpXa.Ru БЕСПЛАТНО!!!
Вам нужно Зарегистрироваться!

Не продаются статьи в магазине статей: как профессионально решить проблему

30
мар
2018


Выставлены сотни статей на продажу в магазинах и не продаются? В такие моменты думаешь: неужели я такой ужасный автор, что мои статьи не хотят покупать. Вовсе нет. Дело даже не столько в статьях и цене на них, сколько в том, как Вы подаете их и, что главное, себя.

Существует как минимум 3 причины, почему у Вас не покупают статьи в магазине статей. Поработав над каждой из них, Вы сможете добиться хороших продаж Ваших материалов и, как следствие, найти постоянных и дорогих заказчиков. При условии, что в итоге Вы действительно хорошо пишете, и Ваши статьи приносят результат.

Самое время переходить к сути статьи. Готовы?


Причина первая: высокая конкуренция в данной категории



Вполне возможно, что Вы выбрали категорию с высокой конкуренцией. К примеру, категории «Строительство» и «Авто/Мото» всегда пользуются популярностью. В любом магазине. Если добавлять в такие категории, скажем, по две статьи в 1-2 дня, ее попросту «засыплет» потоком материалов других авторов. Ваша статья за 5-10 минут спустится на 2, 3, 4, 5… страницы, где ее проблематично будет найти потенциальным покупателям.

Единственное, что в данном случае выручает – если Вашу статью найдут по ключевым словам или меткам в поиске. Но опять же она может быть не самой первой по выбранным меткам. Конкуренция…


Что делать


Способ 1. Выбрать категории с низкой конкуренцией, в которых есть спрос. Отличным подспорьем в данном случае будет магазин статей “Копилансер”. Здесь показываются спрос на конкретную категорию и количество статей в ней (См. скриншот). На многих других магазинах также можно оценивать спрос конкретной категории, но там этот процесс может быть более проблематичным.

Не продаются статьи в магазине статей: как профессионально решить проблему


Как видите, категории «Авто и Мото» и «Спорт» имеют равный показатель спроса – 3%, но в первой 2541 статей, а во второй всего 519. Расхождения в средней цене минимальны. Очевидно, если выбрать категорию «Спорт» и писать в нее достаточно статей, они продадутся гораздо быстрее, нежели в первом случае.

Способ 2. Есть одна фишка, но она доступна не для всех магазинов статей. Переразмещение. Вы просто берете, удаляете старую давно размещенную статью и размещаете ее заново без изменений. Она на некоторое время попадает на первые позиции. Это можно использовать большое количество раз, пока Вашу статью, наконец, не купят.


Причина вторая: плохая подача статьи



Покупая статью, заказчик не видит ее содержание полностью, в большинстве случаев не видит ее структуру и не может оценить грамотность. Единственный способ оценить качество покупаемого текста – краткое описание и первые 400 отображаемых символов. И Вам как копирайтеру надо использовать это по-максимуму.

Что делать


Способ 1. Грамотно заполнять краткое описание статьи. Поставьте себя на место заказчика. Какая Вам нужна статья? Примерно такая:
Грамотная, чтобы ничего не нужно было править после покупки.
Уникальная. Не ниже 90% по Etxt, чтобы нравилась поисковым системам.
Структурированная и полезная. Не «простыня» со 100% показателем «водности» и не сплошной список.
И самое главное – чтобы статья приносила результат. И каким будет этот результат, зависит от типа текста. Если это SEO-статья – результатом будет прирост трафика на сайт. Если продающий текст – рост конверсии, если простой дешевый рерайт – скорее всего он нужен заказчику для закупки ссылок на других ресурсах. В таком случае нужно соблюдение хотя бы 1, 2 и 3 пунктов.

И помните, цена – не то, что стоит на первом месте. Если Ваши статьи приносят пользу, их будут покупать, даже если цены у Вас в разы выше конкурентов.

Итак. Мы разобрались, какой должна быть статья, чтобы ее купили. Теперь как донести эти выгоды для потенциального покупателя.
Рассмотрим 2 примера:
Плохой пример краткого описания: Уникальная и полезная статья по рассаде картошки. Без ошибок и опечаток, без воды. Использовано 5 ключевых слов. Покупайте, не пожалеете.

Ужасно. Здесь нет никакой конкретики и пользы для покупателя. Остается куча вопросов: насколько уникальная, насколько полезная, а если все же есть опечатки, какие 5 ключей? Если Вы тоже допускаете подобные ошибки, советую Вам прочитать небольшую статью про конкретику по этой ссылке.
Хороший пример краткого описания: 7 авторских советов по рассаде картошки. 98% уникальность по Etxt. Процент «воды» 38%. Плотность ключевых слов 2,1% – оптимизирована под низкоконкурентные НЧ с “хвастами”. Найдете ошибку – верну половину стоимости статьи.

Хорошее описание. Вопросов не остается. Насколько полезная – 7 советов. Насколько уникальная – 98% по Etxt. Сколько «воды» – 38% и т.д. Еще текст усиливается гарантией грамотности: «Найдете ошибку – верну половину стоимости». Это внушает доверие, так как показывает Вашу уверенность в своей грамотности и готовность ее доказать. Очевидно, нужно обладать хорошим уровнем грамотности, прежде чем давать подобные гарантии.

Способ 2. Потенциальному покупателю видны только первые 400 символов статьи. Этого вполне хватает, чтобы увидеть Ваш стиль написания, оценить грамотность и понять, о чем собственно статья. Соответственно, в первых 400 символах надо показать, что статья полезна для аудитории, на которую она рассчитана, показать ваш стиль написания с хорошей стороны и, самое простое, но не менее важное – не сделать ошибок. Здесь все просто.

Со второй причиной разобрались, переходим к третьей.
Причина третья: плохая подача себя как профессионального копирайтера

Продавать нужно не только статью, но и себя, свою экспертность. То есть ответить на вопрос покупателя: почему я должен воспользоваться именно твоими услугами, чем твои статьи лучше. Для ответа на эти вопросы нам понадобится навык написания продающих текстов. В основе понадобится знание, как превращать свойства в выгоды, и умение писать конкретно. Начнем.
Что делать

Еще раз повторим, что хочет покупатель: грамотную, уникальную, структурированную статью, которая приносит конкретный результат в зависимости от задачи. На основе этих потребностей мы будем делать описание себя, как профессионального автора. К сожалению, 80% авторов бирж не используют свой профайл как следует, хотя это может быть отличным инструментом для повышения продаж статей.

Не будем разбирать плохой вариант описания себя как автора. Очевидно, что в нем фигурируют пустые обещания и размытые формулировки, вроде: гарантирую качество, гибкая система скидок, продал много статей, работаю со многими тематиками, всегда работа в срок и прочее. На этом нет смысла останавливаться.

Теперь, а каким же может быть хорошее описание себя? Скажем, Вы занимаетесь написанием только SEO-статей. Тогда описание может быть примерно таким:

Приветствую!

Собрались купить мою SEO-статью? Будьте уверены в четырех вещах:
Уникальность Вашей статьи более 95% по Etxt.
Статья на 100% грамотная, нет ни одной ошибки и опечатки. Купил и сразу разместил.
Статья SEO-оптимизирована под оптимальную плотность 4,5-5% и привлекает дополнительный трафик на Ваш сайт из поисковых систем.
Статья имеет минимальный процент «воды» – до 50% по Istio. Структурирована. Интересна. Как итог: пользователи любят Ваш сайт и приходят снова и снова.

Если в купленной Вами статье нарушен один из 4-х указанных пунктов – напишите мне, и я верну Вам 100% ее стоимости или доработаю совершенно бесплатно.

Удачи в продвижении Вашего ресурса! :)

Здесь использован список выгод на основе потребностей покупателя, поэтому ему уже интересно с нами сотрудничать. Он получает именно то, что хочет. А усиливает этот список наша «железная» гарантия возврата денег или бесплатной доработки. И доброжелательная фраза напоследок. Никаких «кричащих» фраз, супер-акций и мега-скидок, которые проводит каждый. Все аккуратно и грамотно. Никакой магии.
Краткое заключение

Ну, вот мы и закончили. Статья получилась просто огромной. Наверное, самая большая статья в блоге. Надеюсь, что ее размер совпадает с ее полезностью для Вас, уважаемые читатели.

Единственное, что я хочу сказать в заключение – поработайте над рассмотренными причинами, и Вам больше не придется волноваться, что Ваши статьи в магазине не продаются. Никогда.

Успехов, коллеги, и больших продаж!



Уважаемый Пользователь!


  • Автор: CPbR4kUdQzoNwMnC
  • Комментарии: 0
  • Просмотры: 1 735
 Похожие новости
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.